Около 100 тонн сыра привезут на фестиваль «Сыр Пир Мир» в Подмосковье

Источник: riamo.ru
Более 300 фермеров и сыроваров привезут порядка 100 тонн сыра на всероссийский фестиваль «Сыр Пир Мир», который пройдет с 9 по 11 августа в городском округе Истра, сообщил журналистам в понедельник подмосковный фермер-сыровар Олег Сирота.

«В этом году благодаря поддержке комитета по туризму, Натальи Галкиной (руководитель комитета по туризму Московской области в ранге министра – ред.) и Андрея Воробьева (губернатор Подмосковья – ред.) мы смогли организовать рекордный фестиваль. К нам уже едут 300 фермеров и сыроваров со всей России, которые везут 100 тонн сыра», – сказал Сирота.

Он отметил, что на фестивале также будут представлены колбасы, хлеб, молочная продукция, мед, квас и множество других продуктов.

Сырный фестиваль состоится в Подмосковье с 9 по 11 августа. Он будет проходить при поддержке правительства Московской области на сыроварне Олега Сироты в деревне Дубровское городского округа Истра.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью