Оформление партии сухого молока приостановили на складе в аэропорту «Шереметьево»

Источник: riamo.ru
Сотрудники управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям приостановили оформление партии сухого обезжиренного цельного молока и партии яичного сухого альбумина, поступивших на склад временного хранения ОАО «Шереметьево-Карго» из подмосковного Ступина для перемещения в Нидерланды, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
«Третьего апреля 2017 года управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в аэропорту «Шереметьево» на СВХ ОАО «Шереметьево-Карго» было приостановлено оформление партии сухого обезжиренного цельного молока и партии яичного сухого альбумина, поступивших из города Ступино (Московская область) по ветеринарным свидетельствам от 24.03.2017 серии 250 №50355000, №4668946 для перемещения в Нидерланды», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, при проведении ветеринарного контроля установлено отсутствие в ветеринарном свидетельстве обязательной информации о выполнении ветеринарных требований страны-импортера. Кроме того, на маркировочных этикетках груза отсутствует информация о производителе груза.

«Погрузка подконтрольного товара на борт воздушного судна запрещена. Грузы возвращены грузоотправителю», - заключается в сообщении.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью