Официальное обращение основателя завода «Милини» Владимира Осипова

Источник: ИА DairyNews
На сайте орловского молочного завода ООО "Милини" было размещено обращение основателя компании. В настоящий момент вся остальная информация с сайта недоступна.
Официальное обращение основателя завода «Милини» Владимира Осипова
ИА DairyNews публикует обращение Владимира Осипова.

Я родился в орловской деревне Знаменка. Уже с подросткового возраста мечтал о том, что построю здесь, на нашей земле, большое предприятие.

В 1999 году моя мечта начала сбываться. Был забит первый колышек молочного завода, который сегодня уже хорошо известен всем вам, как завод «Милини».

Как вы понимаете, все было непросто, но я делал все возможное для того, чтобы построить честное предприятие, дать горожанам как можно больше рабочих мест и, конечно, обеспечить как можно больше жителей России и Зарубежья отличным, качественным молоком, творогом, йогуртами, сметаной. Всем тем, что у каждого из вас каждый день на столе.

Ежедневно, в течение всех 15 лет мы вместе с командой высококлассных профессионалов следили за качеством всей нашей продукции. Молока, которое мы все пьем на завтрак, творога, из которого делаем нашим детям сырники и запеканки, кефира, который наши родители пьют на ужин.

Оказалось, что частный молочный бизнес - один из самых сложных и нерентабельных на сегодняшний день в российских регионах. Но несмотря на все сложности я очень хотел развивать завод: строить новые корпуса, обеспечить наш завод самым лучшим на сегодняшний день оборудованием мирового уровня. Пришлось взять кредиты.

И начался самый сложный этап длиной в три последних года. Когда мне пришлось бороться не только за жизнь завода, но и с банком АКБ «Легион», в котором был взят кредит и которому, как выяснилось сегодня, нужны были не выплаты по кредиту, а сам завод.

В итоге, заводом сейчас руководят советники банка, приехавшие из Москвы, которые, насколько я знаю, о молочной промышленности ничего не знают.

Меня полностью отстранили от всех дел, связанных с заводом. А я ведь знаю на предприятии каждый винтик. Люди, которые пришли сюда, не знают о заводе ничего. «Милини» может встать. А если продолжит работать, то кто, банкиры, будут нести ответственность за качество выпускаемой продукции?

К большому сожалению, я лично никаких гарантий по качеству продукции перед всеми вами дать не могу.

Ведь, если сегодня я еще мог зайти на завод, то завтра меня могут туда просто не пустить.

Большое спасибо всем, кто поддерживал нас на протяжении этих сложных, но очень дорогих нам лет .

Спасибо всем сотрудникам, всем покупателям.

Я все-таки не теряю надежды на справедливость, и на то, что мы решим все проблемы в рамках правового поля Российской Федерации.

С уважением,
Основатель завода «Милини»
Владимир Осипов.

24 декабря 2013
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью