Одной из ключевых тем площадки «Аграрная сверхдержава» стало развитие молочного и мясного животноводства

Источник: The DairyNews
В приоритете были и вопросы развития сельхозкооперации, аграрного образования и вопросы, связанные с экспортом продукции, рассказал Владимир Плотников, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт «Единой России».

Вопросы развития молочного и мясного животноводства, сельхозкооперации, аграрного образования и вопросы, связанные с экспортом продукции, стали главными темами  площадки «Аграрная сверхдержава». Об этом заявил федеральный координатор партийного проекта «Российское село», депутат Государственной Думы Владимир Плотников на XVII Съезде Партии.

«На площадке «Аграрная сверхдержава» мы обсуждали вопросы развития агропромышленного комплекса. У нас очень многое зависит от того, как развивается сельское хозяйство. И развивается оно динамично: из года в год дает позитивные результаты по многим направлениям», – заявил Плотников.

Он рассказал, что среди приоритетных направлений работы - вопросы развития молочного и мясного животноводства, сельхозкооперации, аграрного образования и вопросы, связанные с экспортом продукции.

«Важно, что сельские труженики чувствуют поддержку нашего Президента и Председателя нашей Партии, премьер-министра Дмитрия Медведева. Слаженно мы работаем и с депутатским корпусом. Фракция «Единой России» в Госдуме принимает решения, которые нужны для дальнейшего развития сельского хозяйства. А благодаря партпроекту «Российское село», мы координируем работу и надеемся, что шаг за шагом будем укреплять позиции России как аграрной сверхдержавы», - резюмировал федеральный координатор партпроекта.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью