Одно из крупнейших хозяйств Тасмании будет продано за $250 млн.

Источник: The DairyNews
Одно из крупнейших хозяйств Тасмании (Австралия) будет продано за $250 млн, передает The DairyNews. OnCard International объявила о том, что достигла соглашения о приобретении хозяйства с новозеландской The Van Diemen's Land.
Ожидается, что  одна из крупнейших ферм Тасмании «Молочные фермы Корриган», которая принадлежит VDL, располагающаяся на Северо-Западе штата, может приносить доход более $30 млн.
 
«Фермы Корриган» состоят из 4 находящихся рядом друг с другом хозяйств:  Shanes Farm, Lirra Lirra, Astells and Lacrum, - которые располагаются на территории в 1100 га земли и владеют стадом в 3500 дойных голов.

Бизнес принадлежит Норману и Ненси Корриган – чете из Новой Зеландии, которые переехали  в Тасманию 15 лет назад и начинали дело всего со 120 коров.

Сегодня компания производит около 1,5 млн. кг сухого молока в год, в прошлом году выручка компании составила $8,1 млн.

«Хозяйство находится в одной из ведущих молочных областей Тасмании
», - сообщил Джон Хьюитт -  агент отдела маркетинга «Молочные фермы Корриган».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью