Одно и то же масло в Липецке продают с разнцей до 13,5 рублей

Источник: lipetskmedia.ru
Специалисты  Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области проследили за ценообразованием в липецких магазинах, сравнив стоимость одного и того же продукта в разных супермаркетах.
Одно и то же масло в Липецке продают с разнцей до 13,5 рублей
Для проверки было решено сравнить цену на сливочное масло  компании «Юнимилк» бренд «Простоквашино» жирностью 72,5% и объемом 180 граммов. Результаты информационно-аналитического наблюдения приведены в таблице ниже:

Выяснилось, что разница в цене одного и того же товара в липецких магазинах составляет до 13,5 рублей. Самые низкие цены на молочный продукт в универсаме «Пятерочка» и универсаме «Магнит». Поскольку в универсаме «Пятерочка» этот продукт участвует в акции и цена на масло после окончания акции изменится до 81,75 рубля (о чем свидетельствует запись на ценнике), то несомненным лидером по данной позиции остается универсам «Магнит» - 76 рублей. Самая высокая цена на масло сливочное зафиксирована в магазине «Подворье» — 85,40 рубля.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью