Одним из лидеров молочного скотоводства края является СПК «Бурановский» Павловского района

Источник: furazh.ru
Молочное скотоводство – основная отрасль животноводства Алтайского края, в структуре валовой продукции ее доля составляет около 70 процентов.Одним из лидеров молочного скотоводства края является СПК «Бурановский» Павловского района. Руководитель Кузнецов Иван Петрович. По состоянию на 1.01.2009 года в хозяйстве имеется 560 коров черно пестрой породы.
Одним из лидеров молочного скотоводства края является СПК «Бурановский» Павловского района
Молочное скотоводство – основная отрасль животноводства Алтайского края, в структуре валовой продукции ее доля составляет около 70 процентов.Одним из лидеров молочного скотоводства края является СПК «Бурановский» Павловского района. Руководитель Кузнецов Иван Петрович. По состоянию на 1.01.2009 года в хозяйстве имеется 560 коров черно пестрой породы. По итогам 2008 года получено 3107,7 тонн молока и 350 тонн мяса .Хозяйство имеет надой на одну корову 5559 кг и 481 граммов среднесуточный прирост молодняка – это один из наивысших показателей края.Предприятие активно ведет работу по совершенствованию и обновлению материально- технической базы. В рамках приоритетного национального проекта «Ускоренное развитие животноводства» в 2006-2008 годах хозяйство построило два современных коровника по 400 голов каждый при привязной системе содержания, смонтировано технологическое обрудование фирмы Де-Лаваль (Швеция). Общая сумма проекта составляет 40 млн. рублей.В 2009 году СПК «Бурановский» планирует завершить строительство родильного отделения на 80 голов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью