Одна из старейших австралийских молочных ферм выставлена на продажу

Источник: milknet.ru
Одно из старейших молочных хозяйств Австралии закрывается после 170 лет успешной работы.
Ферма Hunter Valley, расположенная в Новом Южном Уэльсе, работает с 1830 году, но ее владелец Даллас Кларк говорит, что отраслевая структуризация и влияние времени все же вынудили его закрыть производство.

Г-н Кларк сообщил, что закрывает ферму, выставляет ее на аукцион и распродает все молочное стадо. Ферма Hunter Valley является одним из самых старых молокозаводов в Австралии. Молочно-товарная ферма начала работать с 1830 года, и по сей день является старейшим непрерывно действующих молочно-товарным предприятием в Австралии.

Реформирование молочной промышленности Австралии началось 12 лет назад, и большое количество производителей, в связи с изменениями, были вынуждены покинуть молочный бизнес. Даллас Кларк говорит, что фермеры пытаются вести переговоры с розничным сектором и большими супермаркетами, но чаще всего им приходится принимать условия партнерства, которые им совершенно не выгодны.

Все фермеры, по словам г-на Кларка, независимо от того, что они производят - будь то устрицы или овощи или фрукты- не имеют возможности влиять на ценовой механизм, поэтому вынуждены продавать свою продукцию по минимальной цене.

Торговые сети Coles и Woolworths объявили о сокращении цены на молоко в прошлом году. Большинство потребителей извлекли выгоду из этого, но для представителей молочной промышленности это стало настоящим ударом. Г-н Кларк говорит, что именно тогда и задумался о продаже фермы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью