Одна из «дочек» «Черкизово» стала участником САР в Калининградской области

Источник: interfax.ru
Международная компания (МКООО) "Черкизово АйПи" стала участником специального административного района (САР) на территории острова Октябрьский в Калининградской области, сообщается в пресс-релизе областной корпорации регионального развития. Основной вид деятельности компании - аренда интеллектуальной собственности, кроме авторских прав.

Согласно пресс-релизу, статус международной компании и участника САР предоставляется при выполнении ряда условий, одним из которых является инвестирование на территории Российской Федерации в течение полугода с даты государственной регистрации.

"Черкизово АйПи" исполнит свои обязательства, осуществляя инвестиции в компанию ООО ПКО "Отечественный продукт", расположенный в Правдинске Калининградской области", - говорится в пресс-релизе.

Группа "Черкизово" (MOEX: GCHE) приобрела мясоперерабатывающий комбинат "Отечественный продукт" в 2010 году.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе группы "Черкизово", МКООО "Черкизово АйПи" появилось в результате перевода в российскую юрисдикцию компании "СиДжи Трейдинг" (Кипр) и ее последующего переименования. Объем инвестиций, о которых сообщается в пресс-релизе Калининградской корпорации регионального развития, не разглашается.

Группа "Черкизово" входит в тройку крупнейших российских производителей куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Она объединяет 9 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 свинокомплексов, 8 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и около 300 тыс. га сельскохозяйственных земель.

В 2018 году группа произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2018 года составила 102,6 млрд рублей против 90,5 млрд рублей в 2017 году. В первом полугодии 2019 года выручка достигла 55,7 млрд рублей против 44,5 млрд рублей годом ранее.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью