Очередной молочный завод КОЛАКС поставлен в рамках программ ОАО «Росагролизинг»

Источник: ИА DairyNews
В конце августа 2011 года в Забайкальском крае начал работу молочный завод КОЛАКС. Модульный завод КОЛАКС приобретен по лизинговому договору, в рамках программ ОАО «Росагролизинг», направленных на поддержку сельхозпроизводителей России.
Очередной молочный завод КОЛАКС поставлен в рамках программ ОАО «Росагролизинг»
В конце августа 2011 года в Забайкальском крае начал работу молочный завод КОЛАКС. Модульный завод КОЛАКС приобретен по лизинговому договору, в рамках программ ОАО «Росагролизинг», направленных на поддержку сельхозпроизводителей России. Его назначение – приемка, очистка и переработка 1000 кг молока в сутки с получением и хранением широкого ассортимента натуральных, экологически чистых молочных и кисломолочных продуктов: молоко пастеризованное; кефир; ряженка; сметана; творог; сливки; масло; сыр «Адыгейский». 

Специалисты ЗАО «Колакс-М», в короткие сроки, провели монтажные и пусконаладочные работы с выпуском пробной партии готовых продуктов. Также персонал ИП «Грудин А.В.» прошел обучение на технологическом оборудовании молочного завода, что впоследствии позволило работникам предприятия самостоятельно выпускать молочные продукты. Продукция, произведенная на молочном заводе КОЛАКС будет поставляться по всей Читинской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью