Очаг заболеваемости бруцеллезом ликвидировали в Хабаровском крае

Источник: iz.ru
В Хабаровском крае уничтожено поголовье коз на одной из ферм. Всем, кто употреблял продукцию местного производства, рекомендовано обращаться к медикам при первых проявлениях заболевания.

Очаг был выявлен в фермерском хозяйстве села Кутузовка. По информации минсельхоза, владелец фермы приобрел несколько коз в Еврейской автономной области без каких-либо документов, при этом он не обратился к специалистам для проверки новых животных. Свою продукцию мужчина реализовывал в местной торговой сети. Об этом сообщает ИА AmurMedia.

Жителям региона, которые приобретали молоко, сыр и другие продукты марки «Зорькино поле», рекомендовано обращаться к медикам при первых признаках болезни. Все, кто контактировал с больными животными, находятся под наблюдением врачей, анализы взяты у семи человек. Всё поголовье фермы уничтожено.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью