Объём производства ЗЦМ для телят в России значительно вырос

Источник: soyanews.info
Об этом информирует SoyaNews, опираясь на оперативные данные ЕМИСС.
В феврале 016 г. в России произведено 1187 тонн ЗЦМ для телят - это в 1,74 раза больше, чем в предыдущем месяце, и почти вдвое больше, чем в феврале 2015 года.

За 2 месяца 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года объём производства ЗЦМ для телят в стране вырос на 11,0%.

За период с января 2014 г. максимальный объём производства ЗЦМ зафиксирован в апреле 2014 г. (1786 тонн), отмечает SoyaNews; минимальный - в феврале 2015 г.: 612 тонн.

Производство ЗЦМ для телят в порошке, гранулах или в других твердых формах, тонн



* Годовой объём производства SoyaNews считает самостоятельно, путём сложения месячных объёмов. Эта цифра не всегда совпадает с цифрой Росстата.

Большая часть произведенного объёма ЗЦМ для телят в нашей стране (более 60%), в соответствии с информацией ЕМИСС, производится в Центральном федеральном округе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью