Оборудование и материалы для животноводства и птицеводства Юга России – на выставке «ФермаЭкспо Краснодар»

Источник: The DairyNews
С  25 по 27 октября 2017 года в Краснодаре, в ВКК «Экспоград Юг», пройдет Международная выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства «ФермаЭкспо Краснодар». Организатор – компания «КраснодарЭКСПО» (в составе Группы компаний ITE).

«ФермаЭкспо Краснодар» – первая специализированная выставка для представителей животноводческих хозяйств, свинокомплексов и птицефабрик; зоотехников и ветеринаров; индивидуальных предпринимателей и фермеров из регионов Юга России. Посещение выставки – это отличная возможность провести прямые переговоры о закупке интересующей продукции, выбрать наиболее выгодные предложения, получить профессиональные консультации по разным направлениям животноводства и птицеводства.

Участие в выставке «ФермаЭкспо»-2017 примут 140 компаний из 8 стран мира: России, Беларуси, Германии, Италии, Испании, Нидерландов, Бельгии, Польши. Общая площадь выставки составит 4 000 кв. м. На стендах участников выставки пройдут презентации современного оборудования для выращивания и содержания животных и птицы, инновационных ветеринарных препаратов, кормов и добавок для улучшения их здоровья и стимуляции роста.

Более 50 компаний-участников в разделе «Оборудование для кормопроизводства. Корма» продемонстрируют разные виды комбинированных кормов для сельскохозяйственных животных, птицы и рыбы, а также полный спектр оборудования для производства качественных кормовых и питательных смесей. Так, посетители смогут выбрать кормовые компоненты для производства кормов, ферментные препараты (кормовые добавки, иммуномодуляторы, сорбенты микотоксинов и пробиотики), премиксы, концентраты, престартеры и кормовые добавки.

В разделе «Оборудование и материалы для выращивания и содержания птицы, свиней и КРС» свыше 50 компаний представят товары для организации правильных условий содержания животных и птицы. Посетители выставки смогут увидеть образцы новейшего стойлового, доильного и кормораздаточного оборудования, поилок, смесителей, клеток. В числе товаров, которые будут представлены на стендах участников: оборудование для телят, поилки, резиновые покрытия и другая продукция для молочных и мясных ферм; портативные анализаторы крови животных для правильного подбора кормовой базы и лечения животных, портативные УЗИ и рентгены для животных; оборудование для заготовки и раздачи кормов; воздухонагреватели и вентиляторы для ферм;  оборудование для инкубации яиц различных видов сельскохозяйственной птицы.

Раздел «Ветеринарные препараты и инструменты» включает продукцию более 40 компаний, предлагающих широкий выбор лечебно-профилактических и диагностических препаратов, инструментов зооветеринарного назначения и сопутствующих товаров. Посетители выставки смогут ознакомиться с широким спектром сывороток, вакцин и других сложных лечебно-профилактических и диагностических препаратов; натуральными продуктами (адсорбенты микотоксинов, стимуляторы пищеварения и иммуномодуляторы) на основе водорослей; комплексной программой кормовых добавок по снижению или полному отказу от антибиотиков; а также товары для  санации, дезодорации и обработки сельхозпомещений.

Деловая программа

25 октября пройдет краевое совещание по вопросам развития животноводства. На мероприятие приглашены представители министерства сельского хозяйства, руководители сельхозпредприятий, владельцы крестьянско-фермерских хозяйств и отраслевые эксперты. Участники совещания обсудят вопросы эпизоотического контроля, альтернативного животноводства,  создания высокопродуктивного стада крупного рогатого скота, меры господдержки отрасли.

В этот же день состоится семинар, посвященный новым технологиям содержания и кормления в кролиководстве, – одном из наиболее динамично развивающихся направлений альтернативного животноводства Юга России. На семинаре расскажут о новом трехпородном гибриде кроликов, обсудят вопросы оптимизации рациона, а также общую концепцию программы  развития кролиководства в стране.

26 октября презентационная зона в павильоне №2 будет работать в формате блиц-презентаций: участники выставки представят самые новые продукты, разработки и технологические решения для животноводства и птицеводства. Многие из заявленных товаров являются абсолютными новинками рынка, поэтому у посетителей выставки есть уникальная возможность узнать о них первыми, задать вопросы о применении конкретных продуктов на своем предприятии и получить точные ответы от производителей.

Для посещения выставки специалисты могут получить электронный билет на сайте www.farming-expo.ru

Выставка проходит при поддержке администрации Краснодарского края, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью