Оборот Latvijas Piens в первом полугодии достиг 9,9 млн. латов

Источник: foodnewsweek.ru
Оборот молокоперерабатывающего предприятия Latvijas Piens в первом полугодии достиг 9,9 млн. латов, сообщила LETA директор по маркетингу предприятия Рамона Калниня.
Latvijas Piens принадлежит трем латвийским крестьянским кооперативам – Тrikata KS, Dzese и Piena Partneri KS, которые объединяют более 600 латвийских производителей молочной продукции. Полугодовая прибыль предприятия предположительно составит 37 000 латов.

“Первая половина года для предприятия была успешной – в соответствии с намеченными целями проведено несколько важных мероприятий и достигнуты первые результаты, подтверждающие правильность стратегического направления. К наиболее значительным достижениям относится начало производства и распространения в крупнейших торговых сетях новой марки продуктов Pats.

Не менее важно восстановление и значительное повышение объемов производства ассортимента линии Trikata. В целом на данный момент мы перерабатываем 5500 тонн свежего молока в месяц и по-прежнему продолжаем увеличивать объемы”, – рассказал председатель правления Latvijas Piens Раймонд Фрейманис.

По его словам, сейчас ситуация на рынке благоприятствует разработке и введению новых продуктов. В Латвии в некоторых категориях сыров не представлены местные производители и предлагаются только импортные продукты, поэтому цель Latvijas Piens – предлагать аналоги, которые произведены в Латвии и из латвийского молока.

“В середине июля производство Latvijas Piens в Елгаве получило очень важный сертификат на производство биологических продуктов, который является высокой оценкой нашей работы и дает возможность расширить ассортимент биологических сыров”, – отметил Фрейманис.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью