Оборот концерна GEA вырос на 7,8%

Источник: The DairyNews
В конце июля GEA GROUP обнародовала второй квартальный отчет за текущий финансовый год. Специализированный производитель оборудования, на чьих установках производится около двух третей растворимого кофе, доится и перерабатывается каждый четвертый литр молока, завершил квартал с ожидаемым результатом, пишет The DairyNews со ссылкой на портал wallstreet:de.

Поступление заказов по сравнению с данными отчета за первый квартал увеличилось на 11,4%, достигнув отметки 1.241,1 млн евро, оборот вырос на 7,8% и на текущий момент составляет 1.138,5 млн евро.

Показатели оказались рекордными, это привело к улучшению оперативного результата и поддержанию прибыли на уровне прошлого года. Председатель правления Юрг Олеас ожидает роста продаж в верхней части и возвращения продаж в нижней части целевых коридоров.

Аналитики отмечают рост акции в позитивном ключе и ожидают стабильного и слегка растущего курса. Биржевая газета дала тому положительную оценку, опубликовав 31 июля заголовок «Козырь GEA – квартальный отчет».

Ранее мы писали о том, что Европейский фондовый рынок отошел от максимума шести месяцев на фоне снижения промышленного и технологического секторов и разочаровывающих результатов компаний.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью