Оборот компании Froneri составит около $3 млрд

Источник: The DairyNews
1 октября 2016 года официально начнет работу компания Froneri( For- frozen; Ne- Nestle; Ri- R&R Ice cream).

Это совместное предприятие компаний Нестле и R&R (производитель мороженого номер три в мире). Кроме мороженого под брендами Froneri будут производиться и замороженные продукты. На предприятии будет более 15 000 сотрудников, из которых 2/3- это сотрудники Нестле, 1/3- R&R, сообщили The DairyNews в ходе пресс-конференции, посвященной 20-летию фабрики «Нестле» в Жуковском.

«Все бренды сохранятся, продуктовая линейка будет взаимодополняемая. Совместный оборот компании будет около $3 млрд. Важно, что будет использоваться все что имеется, т.е. лучшее: наработки, бренды, производственные традиции. Совместное предприятие строилось селективно, т.е. весь Ближний Восток с Европой, Филипинны и многие другие страны войдут в компанию. С другой стороны, Израиль не вошел. Это говорит о том, что компании с большой осторожностью подходило к совместному предприятию, чтобы не потревожить те компактные рынки, где у компаний свои наработки», - Андрей Бадер, член правления, Директор по корпоративным делам «Нестле» в регионе Россия и Евразия.

«На двадцати рынках будет представлена компания Froneri. У нас очень большие ожидания от этой сделки. Это решение для дальнейшего серьезного роста», - отметила Галина Богданович, Директор бизнеса Мороженое компании «Нестле» в регионе Россия и Евразия.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью