Обнинский творог исчез с прилавков навсегда

Источник: obninsk.name
«Обнинский молочный завод» снял с производства творог и творожные массы.
Вот уже вторую неделю жители наукограда терзают продавцов молочных отделов одним вопросом: куда пропал местный творог?

Оказалось, что линия производства творожных продуктов на комбинате была демонтирована по причине несоответствия современным требованиям. Причиной тому послужила отнюдь не прихоть директора завода и не упадок спроса. Решение было приятно дирекцией компании «Вимм-Биль-Данн», дочерним предприятием которого стал обнинский молочный завод после продажи несколько лет назад.

Предполагается, что на смену демонтированной линии придет новое оборудование и, соответственно, новая продукция. Возобновление производства творога в ближайшее время не планируется, – сообщают в городском Управлении потребительского рынка, транспорта и связи.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью