Обнаружена крупная партия фальсификата сливочного масла в регионах России

Источник: The DairyNews
Сотрудники ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» в марте 2018 года обнаружили в торговых точках Краснодарского края, Воронежской и Ростовской областей сливочное масло, которое практически полностью визуально копирует упаковку ТМ «Экомилк», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Зрительно продукция имеет минимальные отличия от оригинальной. Это вводит в заблуждение многих потребителей.

Так совпадают цвет упаковки, шрифты, изображение коровы. Однако вместо логотипа «Экомилк» стоит слово «Экопродукты».

Проверка образцов сливочного масла «Экопродукты» в заменила на испытательной лаборатории «Озерецкого молочного комбината» выявила серьезные нарушения в составе как с точки зрения присутствия заменителей молочного жира, так и по микробиологическим показателям.

В настоящее время по факту выявленной подделки компанией ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» подан ряд судебных исков.

Ранее компания уже неоднократно предотвращала попытки сбыта некачественного масла, обнаруживая партии упаковок. Так ООО «Хладокомбинат» (Дагестан) для продажи низкокачественного сливочного масле в Кавказском регионе заказывало в Московской области печать упаковки, схожей с упаковкой «Экомилк». ООО «Алтико» из подмосковной Лобни также пытались напечатать партию кашированной фольги и сбыть партию низкокачественной продукции в упаковке ТМ «Экомилк».

«Высокое качество нашего сливочного масла уже давно общепризнано. Мы регулярно получаем награды на выставках. И в силу нашей популярности мы, к сожалению, часто встречаемся с подделками нашей продукции. Но мы намерены бороться с недобросовестными производителями, которые не только наживаются на чужой репутации, но и подвергают угрозе здоровье потребителей», – отметила руководитель отдела контроля качества Ольга Комарова

Компания призывает покупателей тщательно проверять упаковку товара. В случае сомнений в его подлинности незамедлительно обращаться в службу контроля качества предприятия по телефону +7 (495) 771-74-23 или email: control@ecomilk.ru.



«Экомилк» производит свою продукцию с 2001 года, используя производственные мощности ЗАО «Озерецкий молочный комбинат». На предприятии используется современное оборудование. Собственная эколаборатория тщательно проверяет качество на всех этапах производства, начиная с входного контроля сырья и заканчивая контролем готовой продукции.

Продукция ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» под торговыми марками «Экомилк», «Альпийская коровка», «РОМБ», «Деревенское Подворье», «Луга юга» и другими поставляется во все регионы РФ.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью