Объемы сельхозпроизводства в Украине сокращаются

Источник: ubr.ua
Рост объемов сельхозпроизводства замедлился. По итогам января-августа этого года зафиксировано увеличение только на 0,4%, тогда как все предыдущие месяцы года развитие сектора ускорилось и по итогам января-июля достигло показателя 3,8%. В Министерстве экономики отмечают рост производства в хозяйствах населения - на протяжении января-августа также на 3,8%. Хотя в январе-июле этот показатель составлял 0,8%.


Однако аналитики такого мнения не разделяют. Например, в молочной отрасли объемы надоев в хозяйствах крестьян неуклонно сокращаются.

«Производители забивают поголовье, снижают производство молока - больше всего это сказывается именно на хозяйствах населения. Наблюдается снижение производства молока по всем регионам Украины, например, в Киевской области оно было самым поразительным - около 12 %», - рассказала UBR Инна Ильенко, эксперт аграрного рынка.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью