Китай 12.01.2009

Объем животноводческой продукции в Китае в 2008 г. по предварительным подсчетам превысил 1,7 трлн. юаней

Источник: russian.people.com.cn
В ушедшем 2008 году животноводство Китая неуклонно и стабильно развивалось, преодолев целый ряд вызовов и трудностей, таких, как низкая температура и снежная буря в южной части страны, мощное землетрясение в уезде Вэньчуань провинции Сычуань, инцидент с детскими молочными смесями и т. По предварительным подсчетам, производство мяса, яиц и молочных продуктов за год составляло соответственно 72,75 млн., 26,3 млн. и 39,4 млн. тонн, увеличившись по сравнению с 2007 годом на 6%, 4% и 8,5% соответственно
Объем животноводческой продукции в Китае в 2008 г. по предварительным подсчетам превысил 1,7 трлн. юаней

В ушедшем 2008 году животноводство Китая неуклонно и стабильно развивалось, преодолев целый ряд вызовов и трудностей, таких, как низкая температура и снежная буря в южной части страны, мощное землетрясение в уезде Вэньчуань провинции Сычуань, инцидент с детскими молочными смесями и т. По предварительным подсчетам, производство мяса, яиц и молочных продуктов за год составляло соответственно 72,75 млн., 26,3 млн. и 39,4 млн. тонн, увеличившись по сравнению с 2007 годом на 6%, 4% и 8,5% соответственно. Повысилось и количество, и качество главных видов продукции животноводства, обеспечено снабжение городского и сельского населения продуктами "овощной корзины" /нехлебными пищевыми продуктами/. Таким образом эта отрасль внесла выдающийся вклад в сохранение стабильности потребительских цен в стране. Объем животноводческой продукции в Китае за 2008 год по предварительным подсчетам превысил 1,7 трлн. юаней, составив 34% от общего объема продукции сельского хозяйства, на 1 процентный пункт больше, чем в предыдущем году.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью