Объемы продаж американского молока в Японию продолжат рост

Источник: The DairyNews
Объемы продаж американского молока в Японию продолжат рост. К такому выводу пришли вице-президент и аналитиком по мировой торговле в Совете по экспорту молочных продуктов США (USDEC), пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «КазахЗерно».
Объемы продаж американского молока в Японию продолжат рост

По прогнозу экспертов, экспорт молока из США в Японию, в прошлом году показавший рост, будет увеличиваться и дальше. Спрос вырастет после ратификации во всех инстанциях соглашения о свободной торговле между США, Канадой и Мексикой (USMCA).

Эксперты прогнозируют, что Канада увеличит закупки молока у американских экспортеров и стабилизирует экспорт своего СОМ. В минувшем году страна экспортировала порядка 4 тысяч тонн этого продукта, что на 2 тысячи тонн меньше, чем в 2017 и 2018 годах. В USDEC не исключают, что Канада восстановит экспорт СОМ до прежнего объема.

США же наладит поставки сыра в Японию, все зависит от того, успеют ли стороны подписать до конца года сделку, так называемой, «второй фазы».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью