Объемы экспорта украинской агропродукции в Турцию резко увеличатся

Источник: replyua.net
Украинский производители планируют увеличит объемы экспорта аграрной продукции в Турцию, и приоритетными продуктами для экспорта станут вина, соки, мороженое, кондитерская продукция, томатные и мясные консервы, крупы, мука, зерновые, фрукты, некоторые овощи, яйца и мясо, а также молочная продукция.
О наращивании экспорта в Турцию речь шла во время переговоров Тараса Кутового, министра аграрной политики и продовольствия Украины, и Фарука Челика, министра животноводства, продовольствия и сельского хозяйства Турции. Встреча состоялась накануне, в рамках официального визита украинской делегации во главе с Гройсманом в Турцию. Кутовой при этом отметил, что Турция входит в десятку стран, с которыми у Украины самый большой товарооборот.

Турция занимает сейчас третье место по импорту и восьмое место по экспорту, а также является одним из самых надежных торговых партнеров Украины. Министр добавил, что такое плодотворное сотрудничество будет не только продолжаться, но и расширяться. По результатам прошлого года, товарооборот между странами составил больше 942 миллионов долларов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью