Объем субсидирования АПК в 2012 году является самым большим за всю историю Мурманской области

Источник: www.fcinfo.ru
В Заполярье удалось переломить ситуацию в агропромышленном комплексе (АПК) – на протяжении последних трех лет в регионе сохраняется поголовье коров, а производство молока стабильно держится на уровне 28 тыс тонн.
В Заполярье удалось переломить ситуацию в агропромышленном комплексе (АПК) – на протяжении последних трех лет в регионе сохраняется поголовье коров, а производство молока стабильно держится на уровне 28 тыс тонн. В планах – выйти на 30 тыс тонн. Об этом сообщил заместитель губернатора Мурманской области Павел Богушевич, информирует Управление информационной политики Правительства Мурманской области.
По словам замгубернатора, создание современных производств позволит конкурировать на рынке с привозной продукцией. "Потребитель стал более внимательно относиться к продукту, его интересует качество, упаковка, сроки хранения. На таком рынке могут конкурировать только такие предприятия, как Североморский молочный завод", – сказал Богушевич.

Говоря о поддержке областным правительством АПК, замгубернатора отметил, что в регионе действует долгосрочная целевая программа, направленная на развитие отрасли. "Еще одна программа направлена на развитие пищевой и перерабатывающей промышленности", – отметил он.

Богушевич добавил, что "объем субсидирования агропромышленного комплекса в 2012 году является самым большим за всю историю Мурманской области – более 600 млн рублей"

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью