Объем сельхозпродукции в Калмыкии увеличился на 1,6 миллиардов рублей

Источник: ria.ru
Объем сельскохозяйственной продукции в Калмыкии в 2015 году увеличился на 1,6 миллиарда рублей, сообщил глава республики Алексей Орлов в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

"У нас только за прошлый год объем сельскохозяйственной продукции увеличился на 1 миллиард 600 миллионов рублей", — доложил Орлов президенту.

По его словам, позитивную динамику в этой отрасли значительно увеличили показатели валового регионально продукта.

"Если говорить конкретно по результатам за 2014–2015 годы – на 2015 год на четыре с лишним миллиарда прирост. Конечно, в первую очередь это объясняется прогрессом и очень позитивной динамикой в основной отрасли нашей экономики – в сельском хозяйстве", — отметил руководитель Калмыкии.

Орлов также обратил внимание на то, что регион занимает второе место в РФ по поголовью крупного рогатого скота мясного направления, поголовью коз, овец и по производству шерсти. Объем финансовой поддержки отрасли в текущем году не будет снижаться и составит 1,3 миллиарда рублей, заверил он.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью