Объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 7,7%

Источник: The DairyNews
По оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 2 марта 2020 года суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 47,9 тыс. тонн, что на 7,7% больше аналогичного показателя 2019 года (3,4 тыс. тонн), сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.
Объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 7,7%

Максимальные объемы реализации достигнуты в Республике Татарстан, Краснодарском крае, Воронежской, Кировской, Свердловской, Новосибирской, Ленинградской, Московской, Белгородской, Нижегородской и Вологодской областях, Удмуртской Республике и Башкортостане, а также Алтайском крае.

Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 17,21 кг, что на 1,15 кг больше, чем годом ранее. Лидерами среди регионов по этому показателю являются Ленинградская, Калининградская, Калужская, Липецкая, Вологодская, Кировская, Владимирская, Пензенская, Свердловская, Московская, Белгородская, Воронежская и Курская области, Краснодарский край, Республики Карелия и Крым, в которых получено более 20 кг молока в расчете на корову.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью