Объем производства молока в Подмосковье в 2018 году вырос на 2,5 тыс тонн

Источник: riamo.ru
В Московской области на 1 октября 2018 года объем отгруженного молока на 2,5 тысячи тонн превысил аналогичный показатель 2017 года, сообщила в среду на заседании комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Ирина Богатченко.
«В 2018 году на предприятиях агропромышленного комплекса Московской области планомерно растет объем произведенного молока. По состоянию на 1 октября объем отгруженного молока по сравнению с аналогичным периодом 2017 года увеличился на 2,5 тысячи тонн», - сказала Богатченко.

Она отметила, что в 2018 году продуктивность одной коровы в Подмосковье составит 6,8 тысячи килограммов молока.

«Самообеспеченность молоком пока составляет 40%. Чтобы повысить показатель, нужно загрузить перерабатывающие предприятия подмосковным молоком. К 2021 году мы должны достигнуть производства собственного молока в миллион тонн», - добавила Богатченко.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью