Объем произведенного молока в Ленобласти вырос на 1,5 %

Источник: spb.ria.ru
Объем произведенного молока в Ленобласти в текущем году по сравнению с прошлым годом вырос почти на 1,5% и составил более 1,4 тонны, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства.
"Наибольший вклад в "областную копилку" сделали аграрии Волосовского района – 236 тонн. На втором месте приозерцы – 188 тонн, на третьем гатчинцы – 149 тонн. 14% по сравнению с прошлым годом прибавил Тосненский район. Это стало возможным благодаря увеличению районного стада за 9 месяцев текущего года более чем на 300 голов", - говорится в сообщении.

По продуктивности лидером 47 региона продолжает оставаться Приозерский район: среднесуточный надой на одну корову составляет 23,8 килограмма. У входящих в "призовую" тройку волосовцев и тосненцев показатели – 22 и 20,6 килограмма соответственно.

В среднем по Ленинградской области от одной коровы надаивают 19,1 килограмма, что на 0,7 килограмма больше, чем в 2011 году. Эта прибавка по результатам 12 месяцев должна позволить аграриям 47 региона превысить уровень продуктивности в 7 тысяч килограммов молока на корову, отмечается в сообщении.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью