Объем продаж Nestlé Nutrition в первой половине 2014 г. составил 4,7 млрд. шв. франков

Источник: The DairyNews
Отчет Nestlé по итогам первой половины 2014 г. зафиксировал высокие темпы роста продаж продукция Nestlé Nutrition во основном в сегментах детских смесей и каш, сообщает The DairyNews.
Общий объем продаж продукции Nestlé Nutrition в первом полугодии 2014 г. составил 4,7 млрд. шв. франков, органический рост достиг 7,9%, реальный внутренний рост достиг 3,8%. Норма прибыли от торговых операций составила 21,1%, продемонстрировав рост на 110 базисных пунктов.

В отчетный период темпы роста продаж продукции «Нестле Нутришн» ускорились, во многом благодаря двузначным показателям роста в рамках сегмента детских смесей и каш. В ряде развивающихся государств темпы роста превзошли средние по рынку. Высокие, двузначные показатели увеличения продаж были продемонстрированы продукцией под торговой маркой NAN, а также такими брендами премиум-класса, как S26 и Illuma.

В США произошло увеличение доли рынка, принадлежащей нашей продукции, в сегменте детских каш. Достаточно непросто в настоящее время складывается ситуация на рынке пищевых продуктов и напитков, что вызвано в первую очередь исключительно интенсивной конкуренцией в США, а также менее благоприятными экономическими условиями в Мексике и в Европе.

На повышение нормы прибыли от торговых операций определенное воздействие оказал эффект от реализации ряда активов, а также интеграция новых бизнес-подразделений.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью