Объем продаж корпорации Danone в III квартале увеличился на 9,4% - до 5,26 млрд евро

Источник: 1prime.ru
Объем продаж французской корпорации Danone увеличился по итогам третьего квартала 2012 года на 9,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 5,257 миллиарда евро, сообщается в отчетности компании.
Объем продаж корпорации Danone в III квартале увеличился на 9,4% - до 5,26 млрд евро
Аналитики ожидали увеличения продаж до 5,22 миллиарда евро. 

"Сокращение расходов потребителей в Европе в третьем квартале продолжилось, особенно в южной части региона, что привело к падению продаж практических всех брендов. На этом фоне нашим приоритетом остается развитие в регионах с растущими показателями, а также инвестиции в портфель продуктов, бренды и персонал. Нам придется адаптировать модель в Европе к текущим условиям и создавать новые источники роста", - заявил Франк Рибу (Frank Riboud).

Справка:
Компания Danone была основана в 1919 году. В настоящее время это группа компаний, производящих кисломолочные продукты, минеральную воду и напитки, детское и лечебное питание. Группа "Danone-Юнимилк" объединяет активы российской "Юнимилк" и французской Danone в СНГ. В России компания выпускает молочную продукцию под марками "Данон", "Даниссимо", "Активиа", Actimel, "Растишка", "Данакор".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью