Объем перевозки зерна более чем в два раза увеличился в Новосибирском регионе ЗСЖД

Источник: tass.ru
Объем перевозки зерна в Новосибирском регионе Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) по итогам 9 месяцев (январь–сентябрь) увеличился более, чем в два раза и превысил 354 тыс. тонн, сообщается во вторник на сайте Западно-Сибирской железной дороги.

«По оперативным данным, в январе — сентябре 2019 года объем перевозки зерна в Новосибирском регионе Западно-Сибирской железной дороги превысил 354 тыс. тонн, что более чем в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2018 года», — говорится в сообщении.

На экспорт зерна поставлено на 22% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Объем экспорта зерновых составил 88,2 тыс. тонн. В этом году в число стран-экспортеров добавился Иран, куда поставлено 8 тонн зерновых.

В этом году нет проблем с вагонами для транспортировки зерна, с которыми новосибирским аграриям пришлось столкнуться в прошлом году, сообщал ТАСС министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко. Зерно экспортируют за счет товаропроизводителей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью