Объем мирового рынка сельскохозяйственных роботов достигнет $74,1 млрд к 2024 году

Источник: kiosksoft.ru
Рынок сельскохозяйственных роботов развивается быстрыми темпами, с присутствием на нем большого числа технологических компаний, занимающихся разработкой, пилотирование и запуском инновационных роботизированных систем и решений для широкого спектра задач в области сельского хозяйства.
Основными направлениями в сфере сельскохозяйственных роботов можно выделить: беспилотная сельхозтехника, сельскохозяйственные дроны, роботизированные фермы по выращиванию овощей и животноводческие комплексы.

Согласно новому отчету исследовательской компании «Tractica», разработанному в сотрудничестве с «Robot Report», в ближайшие годы поставки сельскохозяйственных роботов значительно возрастут, увеличившись с 32 тыс единиц в 2016 году до 594 тыс к 2024 году, достигнув $74,1 млрд годового дохода.



«Растущий спрос на сельскохозяйственных роботов в настоящее время определяется целым рядом факторов, включая рост численности населения, повышение спроса на продукты питания, снижение доступности рабочей силы в сельском хозяйстве, повышение сельскохозяйственных затрат, изменение климата, а также широкая автоматизация промышленности в области сельского хозяйства», - отметил Манодж Сахи Tractica аналитик.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью