Объем инвестиций в Дальний Восток и Байкальский регион составит 3,5 трлн руб

Источник: ria.ru
Суммарный объем заявленных инвестиций в регионы Дальнего Востока и Байкальского региона превышает 3,5 триллиона рублей, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Выступая на совещании по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, Медведев напомнил, что более 4 лет назад власти РФ начали реализовывать системную работу по улучшению бизнес-климата в регионе. 

В результате за 4 года удалось обеспечить ежегодный экономический рост в регионе. 

"По информации Минвостокразвития, за 9 месяцев этого года рост инвестиций в основной капитал составил более 10%, объемы строительства за истекшие 10 месяцев выросли на 11%, промпроизводство - на 3%, сельское хозяйство - около 5%. Суммарный объем заявленных инвестиций превышает 3,5 триллиона рублей", - сказал Медведев.

Он отметил, что цифра значительная и необходимо добиться ее реализации. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью