Объем инвестиций Danone в Кемеровский молкомбинат составил более 2 млрд. рублей

Источник: The DairyNews
В настоящее время благодаря реконструкции производственные мощности комбината увеличены с 200 до 450 тонн производства в сутки молочной продукции, пишет The DairyNews
Объем инвестиций Danone в Кемеровский молкомбинат составил более 2 млрд. рублей
По словам управляющего директора компании Danone в Сибири Виталия Загоруйко, объем вложенных средств в реконструкцию предприятия составил более 2 млрд. рублей.

Об этом он сообщил Министру сельского хозяйства РФ Николаю Федорову и главе Кузбасса Аману Тулееву, в ходе визита чиновников на Кемеровский молочный комбинат.

Справка:

Кемеровский молочный комбинат основан в 1967 году. На сегодняшний день завод входит в Группу компаний Danone в России.

Основной вид деятельности - производство молочной продукции. Ассортимент выпускаемой продукции завода составляет 13 категорий, в том числе 48 наименований продукции.

В 2011-2013 годах на Кемеровском молочном комбинате реализован основной этап комплексной реконструкции, который позволит комбинату расширить ассортимент выпускаемой продукции, увеличить производственные мощности и улучшить качество продукции. Объем средств, вложенных в реконструкцию свыше 2 млрд. рублей.

Производственные мощности комбината после модернизации увеличены с 200 до 450 тонн в сутки. Ежедневно комбинат выпускает 270 тонн цельномолочной продукции.

В 2012 году произведено 81 тыс. тонн цельномолочной продукции; в 2013 году - 88 тыс. тонн; за 1 квартал 2014 года - 22,5 тыс. тонн.


Ежедневно комбинат закупает в среднем 280 тонн сырого молока, в том числе 136 тонн у хозяйств региона.

В 2013 году предприятие сертифицировано по системе HACCP (ХАССП), международный стандарт ISO 22 000.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью