Объем фьючерсных продаж соевого шрота на CBOT на прошлой неделе достиг рекордного уровня

Источник: apk-inform.com
Количество заключенных фьючерсных контрактов соевого шрота на бирже CBOT в период с 28 ноября по 5 декабря существенно возросло в условиях резкого роста цен на продукцию, обусловленном продолжением засухи в Аргентине.
Как уточняется, согласно данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, количество продаж контрактов по фьючерсам соевого шрота за отчетную неделю возросло до 63 тыс. против 38 тыс. неделей ранее.

Также отмечается, наиболее активный (январский) контракт соевого шрота за предшествующие три сессии до 5 декабря вырос более чем на 5%, что является наивысшим трехдневным ростом, начиная с июля т.г.

Тем не менее, после появления информации о возможных осадках в Аргентине, 6 декабря котировки начали снижаться и к 7 декабря упали в цене на 2%, что стало максимальным дневным снижением с августа т.г.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью