Объем экспорта продукции АПК Московской области – более 700 млн долларов

Источник: The DairyNews
Об этом рассказал министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин на сессии "Продовольственный рынок России: курс на рост, международную кооперацию и экспорт" в рамках выставки "Продэкспо", передаёт The DairyNews.
– Сегодня Московская область в тройке и пятерке по овощам открытого грунта. Много проектов реализуется касаемо закрытого грунта, – прокомментировал Разин. 

Министр подчеркнул, что по молоку есть большой резерв, министерство ставит перед собой амбициозные цели.

– АПК Московской области – значимая единица в масштабах страны в целом. Мощности переработки обеспечиваются сырьём из других регионов – это не совсем правильно, мы стараемся увеличивать собственное производство. Более 700 млн долларов – величина экспорта продукции, – добавил Андрей Разин.

Министр напомнил, что подмосковные предприятия вошли в список разрешённых поставщиков в Китай и готовы поставлять на международный рынок качественный конкурентоспособный продукт.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью