Обанкротившимся молокозаводом "Володарский" интересуются белорусы

Источник: punkt-a.info
Обанкротившийся молокозавод "Володарский", который создавался как флагман молочной промышленности Астраханской области, заинтересовал членов делегации из Витебской области Республики Беларусь, возглавляемой председателем Витебского областного исполнительного комитета Николаем Шерстнёвым.

"Мы конкретно уже разговаривали, чтобы конечную переработку сделать на нашем заводе, поставлять сюда полуфабрикаты белорусские", - сообщил на этой неделе журналистам региональный министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Алексей Галкин.

Со своей стороны, Николай Шерстнёв на встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным также оценил завод как интересный инвестиционный объект.

Молокозавод "Володарский" был крупнейшим молочным предприятием региона, был рассчитан на выпуск 80 тонн продукции в сутки (закрывал до 30% молочного рынка области). В 2009-2011 годах получил финансовую поддержку по ряду программ. Однако, в 2012 году из-за долга в 350 млн рублей перед Пенсионным фондом, кредиторами и поставщиками завод был закрыт, а в августе 2013 года был признан банкротом. В апреле 2015 года гендиректор молокозавода "Володарский" Есентай Нургалиев получил три года и шесть месяцев колонии общего режима за преднамеренное банкротство предприятия.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью