Китай 12.02.2009

Обанкротилась молочная корпорация «Саньлу». Ранее ее обвинили в добавлении меламина в продукцию

Источник: polit.ru
Народный суд средней ступени города Шицзячжуан сегодня  официально объявил о банкротстве китайской молочной корпорации  «Саньлу», оказавшейся в центре меламинового скандала в сентябре  прошлого года. Корпорация «Саньлу» была одним из ведущих производителей  молочной продукции в Китае, стоимость бренда компании одно время  составляла 2,2 млрд долл США.
Обанкротилась молочная корпорация «Саньлу». Ранее ее обвинили в добавлении меламина в продукцию

Народный суд средней ступени города Шицзячжуан сегодня  официально объявил о банкротстве китайской молочной корпорации  «Саньлу», оказавшейся в центре меламинового скандала в сентябре  прошлого года.

Корпорация «Саньлу» была одним из ведущих производителей  молочной продукции в Китае, стоимость бренда компании одно время  составляла 2,2 млрд долл США. В связи с меламиновым скандалом корпорация попала в тяжелое  экономическое положение и оказалась неспособной погасить свою  задолженность. Процедура ее  банкротства стартовала в конце прошлого года.

С 2 августа по 12 сентября 2008 года корпорация «Саньлу» выпустила в общей сложности 904,243 т детских молочных смесей с  содержанием опасного для здоровья химического вещества меламина, из них было продано 813,737 т таких молочных смесей. Впоследствии продукция компании причинила вред здоровью потребителей,  особенно детям грудного возраста. Китайское правительство было вынужденно перечислить крупные средства на лечение детей, пострадавших от проблемных  молочных смесей.

Так называемый «протеиновый порошок» покупали многие производители молочных продуктов в Китае. В результате отравления токсичным молоком умерли шестеро детей, а еще 300 тыс. получили пищевые отравления.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью