Об аккредитации образовательной деятельности ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Источник: ИА DairyNews
Согласно Распоряжению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 1 марта 2013 года в ФГБУ «ВНИИЗЖ» проведена комиссионная аккредитационная экспертиза образовательной деятельности (аспирантура).
Экспертиза проведена реализуемых во ВНИИЗЖ послевузовских программ профессионального образования по специальностям 03.02.02 «Вирусология» и 06.02.02 «Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология». В ходе оценке проверялись соответствие учреждения (кадровый состав, организация учебного процесса, научная и материальная база и др.) требованиям, предъявляемым к образовательным организациям.

По итогам государственной экспертизы аспирантура ФГБУ «ВНИИЗЖ» соответствует предъявляемым требованиям, и организация аккредитована на ведение соответствующей деятельности сроком на 6 лет по заявленным образовательным программам.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью