ОАО «Сызраньмолоко» вновь отбивается в суде от поставщиков

Источник: http://syzran-small.net
В арбитражном суде Самарской области рассматривается очередной иск о банкротстве ОАО «Сызраньмолоко», принадлежащего московскому холдингу «Карат».
В арбитражном суде Самарской области рассматривается очередной иск о банкротстве ОАО «Сызраньмолоко», принадлежащего московскому холдингу «Карат». На этот раз заявление подало ОАО «Сызранский завод гофротары». Причиной обращения стала задолженность за поставки тары и упаковки из бумаги и картона, размер которой не разглашается. Проблемы с поставщиками возникают у ОАО не первый раз. Осенью 2010 региональные сельхозпроизводители подавали девять исков с требованием выплатить им более 4 млн. рублей. По неофициальной информации, сейчас сызранский молокозавод не работает. На предприятии идет реконструкция производства, призванная обновить завод до европейского уровня.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью