ОАО "Бабушкина крынка" удостоено Гран-при на республиканском конкурсе "Лучшая продукция года -2008"

Источник: interfax.by
ОАО "Бабушкина крынка" (Могилев) удостоено Гран-при на республиканском конкурсе "Лучшая продукция года -2008", сообщила агентству "Интерфакс-Запад" главный специалист по рекламе отдела маркетинга предприятия Наталья Шабловская.

ОАО "Бабушкина крынка" (Могилев) удостоено Гран-при на республиканском конкурсе "Лучшая продукция года -2008", сообщила агентству "Интерфакс-Запад" главный специалист по рекламе отдела маркетинга предприятия Наталья Шабловская.

Она отметила, что конкурс, итоги которого подведены на прошлой неделе, является одним из главных конкурсов в республике, он играет важную роль в реализации государственной программы по развитию производства и реализации конкурентоспособной продукции.

"Уже более десяти лет данный конкурс, символизирующий пристальное внимание к качеству, убеждает, что та продукция, которая отмечена дипломом, действительно лучшая", - подчеркнула специалист. При этом она добавила, что в конкурсе принимало участие более 80 ведущих предприятий республики, представляющих свою продукцию в 50-ти номинациях.

ОАО "Бабушкина крынка третий год подряд удостоено самой почетной награды -Гран-при за стабильное качество молочных продуктов, подчеркнула Н.Шабловская. По ее словам, самых высоких оценок экспертов, которые анонимно определяли лучшие продукты года, удостоены йогурт 2% жирности в кувшинах, масло шоколадное, кисломолочный напиток "Бифиленд", сыры полутвердые "Российский молодой" и "Белая Русь".

ОАО "Бабушкина крынка" (ранее Могилевский молочный комбинат), основано в 1979 году, акционировано предприятие в 1995 году.

На предприятии организован выпуск практически всех видов продукции, которые можно производить из молока. Ассортиментный перечень производимой продукции превышает 250 наименований. Под торговой маркой "Бабушкина крынка" (190 наименований) выпускаются традиционные виды молочной продукции, "Веселые внучата" - продукция, ориентированная на детскую аудиторию, "Энергия жизни" - цельномолочная продукция с лечебно- профилактическими свойствами, рассказала собеседница агентства.

Она отметила, что в ОАО "Бабушкина крынка" функционирует интегрированная система управления, которая включает систему менеджмента качества производства и реализации молочных продуктов, соответствующую требованиям международных стандартов ИСО серии 9001-2001, управление окружающей средой ИСО 14000, качеством и безопасностью пищевых продуктов НАССР, безопасности пищевых продуктов производства и хранения сыров сычужных СТБ ИСО 22000-2006, а также охраной труда СТБ 18001.

ОАО "Бабушкина крынка" поставляет продукцию во все регионы республики, а также на протяжении ряда лет экспортирует широкий ассортимент молочной продукции в Москву и другие регионы Российской Федерации.

В январе-ноябре 2008 года предприятием выпущено молочной продукции в сопоставимых ценах на Br236 млрд, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 11 месяцев экспорт продукции увеличился на четверть до $65,5 млн, уточнили на предприятии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью