ОАО «Молоко» закупает молоко по 12,87 руб

Источник: News29.ru
Сегодня ОАО «Молоко» перерабатывает более 26 тысяч тонн в год и является крупнейшим переработчиком молока в Архангельской области. Ассортимент – самый широкий среди производителей молочной продукции в регионе - свыше 60 наименований под разными торговыми марками. Это - результат ежедневной, кропотливой работы коллектива завода, который в следующем году будет праздновать 75-летие.
Сегодня ОАО «Молоко» перерабатывает более 26 тысяч тонн в год и является крупнейшим переработчиком молока в Архангельской области. Ассортимент – самый широкий среди производителей молочной продукции в регионе - свыше 60 наименований под разными торговыми марками. Это - результат ежедневной работы коллектива завода, который в следующем году будет праздновать 75-летие.

Покупатель ценит и ассортимент, и вкус молочных продуктов ОАО «Молоко». Архангельский молзавод закупает молоко от многих хозяйств Архангельской области. Примерно треть этого объема ОАО «Молоко» закупает в Холмогорском районе.

За 2009 год закуплено 7628,47 тонн молока на общую сумму почти 80 млн. рублей, а ближайший по объему закупок производитель - в 4 раза меньше. При этом цены на сырье, установленные ОАО «Молоко» в январе 2010 года, самые высокие в Архангельской области. Цена закупа молока-сырья в Холмогорском районе в январе 2010 года – 12,87 руб. за килограмм с учетом НДС.

Другие переработчики оценивают старания молочных хозяйств гораздо дешевле. Этой ценой Архангельский молзавод голосует за экономически сильные молочные хозяйства, поставляющие качественное сырье.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью