ОАО «Черновское» активно проводит техническое перевооружение всех отраслей производства

Источник: vedomosti.sfo.ru
Только в этом году здесь приобретены три посевных комплекса, соединенных из трактора К-744 и сеялки «Кузбасс», которые задействованы в посевной. Механизаторы опробовали также четыре бороны «Мечта» шириной захвата 24 метра.
Только в этом году здесь приобретены три посевных комплекса, соединенных из трактора К-744 и сеялки «Кузбасс», которые задействованы в посевной. Механизаторы опробовали также четыре бороны «Мечта» шириной захвата 24 метра. Новая техника помогла внести одновременно 1234 тонны минеральных удобрений. На ферме установили четыре кормораздатчика, а на сливкоотделении — охладитель молока и пастеризатор. В общей сложности акционерное общество приобрело в этом году техники и препаратов защиты растений на 50 млн рублей, привлекая собственные средства и кредиты банка. Если в растениеводстве результатов можно ожидать только осенью, то в животноводстве они видны уже сейчас. Увеличение производства продукции позволило черновцам досрочно выполнить план полугодия по молоку.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью