ОАО «Здравушка-милк» признано «Лучшим в регионе»

Источник: ex-press.by
В начале января Государственный комитет по стандартизации принял постановление «О победителях (лауреатах) конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2016 года».

В числе победителей и лауреатов оказался ряд борисовских предприятий. В частности, постановили считать в числе лучших товаров Беларуси 2016 года более десятка продуктов ОАО «Здравушка-милк», которые выпускаются в Борисове.

Это кефир 3,2 %, напиток кисломолочный сладкий «Снежок»  2,5 %, коктейль молочный пастеризованный с ароматом «Карамели» 1,5 %, продукт сырный плавленый «Фетуччи» 40 %, сметана массовая 20 %, напиток йогуртный с ароматом ванили «HealthyLife» 0,9 %, творог 9 %, ряженка 3,2 %, молоко топленое 3,2 %, йогурты «Греческий» 8,0 % и «Вишня».

ОАО «Здравушка-милк» получило также специальную награду – «Лучший в регионе» (имеется в виду Минская область) в номинации «Продовольственные товары».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью