ОАО "ВБД ПП" продукты питания провел семинар для нижегородских животноводов

Источник: ИА DairyNews
ОАО Вимм-Билль-Данн/ПепсиКо на прошлой неделе в своем филиале - Нижегородском молочном комбинате провел обучающий семинар по теме «Интенсификация молочного животноводства».
ОАО Вимм-Билль-Данн/ПепсиКо на прошлой неделе в своем филиале - Нижегородском молочном комбинате - провел обучающий семинар по теме «Интенсификация молочного животноводства». На мероприятие были приглашены действующие и потенциальные поставщики ОАО ВБД - главные специалисты хозяйств области.

На семинаре были прочитаны доклады о перспективных направлениях интенсификации производства качественного молока: профилактика и лечение КРС комплексными препаратами без антибиотиков (Хелвет), современные методы селекции (SEMEX) и современные подходы к здоровью и кормлению КРС (Alltech).
"На семинаре проговорили прописные истины. Но еще раз все повторить будет не лишним. После мероприятия мне удалось возобновить некоторые деловые отношения и пообщаться с коллегами", - рассказала Нина Гришина, П/С Линдовский.
"Обсуждались темы первой важности, задавались вопросы. Все очень интересно, особенно учитывая предстоящее вступление в ВТО", - добавила Татьяна Солдатова, представитель ЗАО "Нива".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью