ОАО «Учебно-опытный молочный завод» провёл экскурсию по предприятию для участников молочного форума

Источник: vologda.mk.ru
В рамках Международной Недели сыроделия и маслоделия, проходящей с 15 по 20 июня в масштабах России, ОАО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА имени Верещагина (УОМЗ) принимал участников форума на своём предприятии, сообщает МК.

Среди почётных гостей присутствовали директор Всероссийского НИИ маслоделия и сыроделия Юрий Свириденко, глава Вологодского района Александр Гордеев, а также профессор и академик Международной академии холода Франц Адамович Вышемирский — один из главных творцов советского маслоделия.

«Попробовать УОМЗ на вкус» можно было на дегустации вологодской молочной продукции, который проходил перед отправлением на само предприятие.

«Всё прошло успешно. Оказалось большое количество желающих посетить наше предприятие с целью узнать, как оно развивается, посмотреть, какие продукты производит. Нас посетили много специалистов сферы производства молочной продукции, поэтому вопросов прозвучало много», - рассказывает заместитель по качеству генерального директора УОМЗ Екатерина Ожиганова.

На конкурс "Лучшее масло России»предприятие представило 4 образца: "Масло Вологодское" и "Масло шоколадное", образец сметаны и творога. Результаты будут известны в конце форума.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью