ОАО СХП «Новомарковское» приняло «День Воронежского поля»

Источник: The DairyNews
26 июня уже восьмой раз подряд встречала гостей одна из наиболее крупных в Центрально-Черноземом регионе выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники и передовых технологий «ДЕНЬ ВОРОНЕЖСКОГО ПОЛЯ».
В экспозиции под открытым небом, на поле ОАО СХП «Новомарковское» Кантемировского района, разместилось более 150 образцов современной сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного и импортного производства. Демонстрировались образцы выращиваемых на полях хозяйства посевов. А это 60 сортов озимых, порядка 120 сортов яровых, зерновых, технических и кормовых культур.

В числе многочисленной публики – фермеры, руководители предприятий, специалисты и эксперты сельского хозяйства, представители госструктур и муниципалитетов, жители окрестных сел. Они ознакомились с широким спектром представленной продукции и услуг для ведения сельского хозяйства: семена перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, средства защиты растений и удобрения, новые технологические и технические решения для мониторинга и обследования почв, посевов и продукции, оборудование для животноводства, племенные животные. Буквально здесь же, на выставке-празднике, каждый желающий имел возможность все это оценить непосредственно в полевых условиях.

Выставка-демонстрация «ДЕНЬ ВОРОНЕЖСКОГО ПОЛЯ» стала не просто деловым мероприятием, площадкой для налаживания связей, продвижения инновационных проектов и технологий в аграрно-перерабатывающей отрасли. Это также чествование заслуженных работников и ветеранов отрасли, экспериментаторов и новаторов, поощрение их добросовестного и примерного труда. Это раздольная ярмарка, выступление творческих коллективов, традиционные русские игры, песни, – в общем все атрибуты народного гулянья после напряженной посевной страды.

По материалам официального сайта депутата А. Н. Пономарева

Приветствуя участников и гостей праздника, депутат Государственной Думы РФ, председатель Совета Молочного союза России Аркадий Пономарев заметил, что в сельском хозяйстве остаются работать только сильные духом, выносливые, чуткие люди, умеющие слышать «биение сердца» родной земли, видеть и понимать все, что она производит.

«Поистине, своими руками вы создаете национальное богатство, «хлеб наш насущный»!  От вас во многом зависит сохранение здоровья, благосостояние и благополучие каждой семьи, – подчеркнул депутат.  – Низкий поклон вам, дорогие земляки! Бесконечная благодарность за то, что любите свою землю, рачительно, по-хозяйски к ней относитесь, искренне болеете за дело! Благодаря вам в непростых экономических, нерешенных социально-бытовых условиях, при нередких погодных аномалиях регион занимает достойную позицию в сельскохозяйственной отрасли. Воронежская земля по праву считается житницей России».

В последние годы в региональный АПК пришли новые технологии, повысилась эффективность производства и переработки. Но, по мнению парламентария, «расслабляться» рано, есть над чем работать, к чему стремиться. Узнавая о новых подходах к организации сельскохозяйственного производства, важно активнее осваивать передовой опыт, внедрять и применят перспективные технологии. Без этого в современном мире успешным не стать...

«Я, как и вы, – дополнил Аркадий Пономарев, – чувствую собственную причастность и ответственность за то, чтобы позиции не были сданы. Чтобы мы их упрочили. Чтобы и дальше развивалось не только производство, но и социальная жизнь села. Чтобы сюда приходили инвестиции, трудоустраивались специалисты, возвращалась с учебы молодежь, создавала семьи, развивалась инфраструктура. Чтобы русская глубинка, как и прежде, звенела голосами детей, а на подворьях в достатке водилась домашняя живность».

Пожелав всем участникам мероприятия крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимистического взгляда в завтрашний день, Аркадий Пономарев заверил, даже не сомневается, «что вместе, мои дорогие соратники, мы преобразим нашу жизнь, выйдем на качественно новый уровень развития!»
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью