ОАО Племпредприятие «Барнаульское» получило племенных быков англерской молочной породы

Источник: The DairyNews
19 сентября 2014 года в ОАО Племпредприятие «Барнаульское» голландская компания «VAEX GROUP BV» доставила чистопородных племенных быков англерской молочной породы.
Наше предприятие  является одним из крупных племпредприятий России, - говорит генеральный директор ОАО Племпредприятие «Барнаульское» Виктор Васильевич Ильин, - мы работаем с быками-производителями с высоким генетическим потенциалом, имеющими геномную оценку и иммуногенетический анализ, в нашем банке хранится более 4 млн. доз семени от англерской, голштинской, красной датской, симментальской пород КРС, расфасованных в пайеты на современном высокотехнологичном оборудовании. ОАО Племпредприятие «Барнаульское» полностью обеспечивает потребности Алтайского края в биопродукции и способно быть полезным и другим регионам Сибирского федерального округа. 

"Что касается сегодняшнего пополнения, то это уже не первая поставка  компании  «VAEX» нашему предприятию,  в декабре 2012 года мы покупали у них 14 быков красной датской и  голштинской красно пестрой и черно пестрой породы. Все животные как тогда, так и сейчас были профессионально подобраны по генетическим линиям и племенным качествам, прошли детально спланированный и хорошо организованный карантин под наблюдением государственного ветеринарного врача, прибыли к нам на специализированных грузовиках компании здоровыми и в хорошей форме. Мы уверены, что новички займут достойное место в нашем поголовье быков-производителей и покажут высокие результаты", - отметил руководитель предприятия. 



  

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью