ОАО «Красноярскагроплем» обслуживает более 155 сельхозпредприятий

Источник: ИА DairyNews
ОАО «Красноярскагроплем» состоит из трех изолированных зон, есть два животноводческих комплекса на 220 быков-производителей, один комплекс для доращивания ремонтных бычков (элевер) и другие объекты, - говорится в сообщении пресс-службы МСХ РФ.

Как сообщили на предприятии иректору департамента животноводства и племенного дела Владимиру Лабинову, «общий запас семени на начало 2014 года составил 1808,5 тыс. доз при ежегодной реализации 400-450 тыс. доз. В банке семени хранится семя быков-производителей красно-пестрой, симментальской, черно-пестрой, герефордской, абердин ангусской пород».

Предприятие обслуживает более 155 сельскохозяйственных предприятий с поголовьем 106,8 тыс. голов. Всего же в регионе работает 509 пунктов искусственного осеменения.

При ОАО «Красноярскагроплем» работают две лаборатории селекционного контроля уровня продуктивности коров и качества молока.

По итогам деловой встречи Владимир Лабинов отметил, что хозяйство обладает высоким потенциалом по совершенствованию племенных и продуктивных качеств сельскохозяйственных животных в зоне их обслуживания.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью