ОАО "Красноярскагроплем" – 100 это не предел!

Источник: ИА DairyNews
22 сентября 2014 года в Красноярский край, поселок Солонцы Емельяновского района, для ОАО "Красноярскагроплем" голландской компанией  «VAEX GROUP BV» были доставлены 24 чистопородных племенных быка молочной голштинской породы красной масти.

С учетом дальней дороги, более 6,5 тыс. км., животные перевозились в специально оборудованном грузовике, оснащенном поилками и вентиляторами, с увеличенным отсеком для кормов и запасом воды. В пути животные находились чуть больше 10 дней, совершили автопереход по 5 государствам и пересекли 3 государственные границы. На детально проработанном маршруте логистами компании «VAEX» опытные, подготовленные водители делали остановки, выгуливали быков на специальных площадках, меняли подстилку, добавляли воду и еду.

Все животные хорошо перенесли дальнее путешествие и, по словам, генерального директора ОАО "Красноярскагроплем" Сергея Владимировича Шадрина, пришли на предприятие живыми и здоровыми, в хорошей форме.

Для нас это вторая поставка племенных быков от компании «VAEX», в августе 2011 года мы покупали у них 25 быков, которые хорошо адаптировались и прекрасно зарекомендовали себя в работе. Сегодняшняя поставка животных для нас знаковая, поскольку мы перешагнули определенную планку и теперь на нашем предприятии будут содержаться более 100 чистопородных племенных быков-производителей различных пород с высоким генетическим потенциалом лучшей мировой генетики, и это для нас не предел, сказал Сергей Владимирович Шадрин.

Наше предприятие сегодня – это высоко технологичный комплекс по получению и хранению биопродукции. Используя самое современное немецкое и французское оборудование, применяя компьютерные технологии анализа, мы получаем высококачественную биопродукцию, соответствующую ГОСТу. Французское оборудование по фасовке семени в пайты и криооборудование с автоматическим поддержанием уровня азота в сосудах обеспечивают надежное хранение полученной продукции.

В нашем банке хранится около 2 млн. доз семени различных пород КРС и мы готовы удовлетворить самые изысканные запросы наших хозяйственников.  

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью