ОАО «Брянское мороженое» задолжало более 15 млн. за строительство фабрики

Источник: bryanskreview.ru
Арбитражный суд Брянской области взыскал с ОАО «Брянское мороженое» свыше 15 миллионов рублей, которые предприятие задолжало за строительство фабрики мороженого.

Между ОАО «Брянское мороженое» и генеральным подрядчиком – фирмой «Аракул» был заключен договор на строительство объекта «Фабрика ОАО «Брянское мороженое». Общая стоимость работ по контракту составила 220 792 618 рублей. Объект был сдан и принят, однако работы по строительству были оплачены не в полном объеме. ООО «Аракул» обратилось в Арбитражный суд с требованием взыскать долг в 15 млн. рублей и неустойку, а также оплатить услуги адвоката в размере 300 тысяч рублей.

В связи с тем, что ОАО «Брянское мороженое» иск не оспаривало, суд принял решение о взыскание свыше 15 млн. рублей долга, неустойки в 300 тысяч рублей, а также расходов на представителя в сумме 65 тысяч рублей в пользу генподрядчика, – сообщает пресс-служба Арбитражного суда Брянской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью